PERRO LOBO CHECOSLOVACO

CRIADERO F.C.I. 20496

   
English French German Spain Italian Dutch Russian Portuguese Japanese Korean Arabic Chinese Simplified

Multi Campeón Doubayh de la Blackwolfdog Compagnie
 

Campeón de España 2011
Campeón de Portugal 2011
Campeón de Gibraltar 2011
Campeón Internacional 2011
 
 
Historial de calificaciones
 
  Acumulado:  Ch España,  Ch Internacional,  Ch Portugal,  Ch Gibraltar, 1 x BOG1, 1 x BOG2, 2 x BOG3, 21 x BOB, 12 x CACIB, 4 x Res. CACIB, 11 x CAC, 1 x Rapell CAC, 2 x GCC, 2 x Res. CAC, Lisboa Winner 2011.
   
Cronología
  
  FECHA              EVENTO / EXPOSICIÓN                                                 JUEZ                         CATEGORÍA                           CALIFICACIÓN
  
23/05/2009  -Exposición Internacional de Talavera 2009                  Evert Wieldraaijer            Clase Cachorros         MB 1º
  
27/06/2009  -Concurso Nacional Canino de Nuevo Baztán                                                         Clase Cachorros         MB 1º   Mejor de Raza  BOB
   
23/08/2009  -Concurso Nacional  de Alcalá de Henares                                                              Clase Jóvenes             Exc.1º   Mejor de Raza  BOB
   
03/10/2009  -Exposición Nacional Canina de Madrid                       Mercedes Ercilla               Clase Jóvenes             Exc.1º   Mejor de Raza  BOB
   
22/05/2010  -Exposición Int. Canina de Talavera 2010                     Francisco Ranea               Clase Abierta               Exc.2º - RCAC - RCACIB
   
19/09/2010  -Concurso Nacional Canino de Galapagar                                                                Clase Abierta               Exc.1º   Mejor de Raza  BOB   BOG2
   
02/10/2010  -Exposición Nacional Canina de Madrid 2010             Adolfo Martínez                Clase Abierta               Exc.1º   CAC   Mejor de Raza  BOB
 
07/11/2010  - Exposición Int. y Nacional de Murcia                         Ernesto García                   Clase Abierta               Exc.1º   CAC - CACIB  Mejor de Raza  BOB
   
28/11/2010 - Concurso Nacional Canino de Valdemorillo               Jose Tomás Delgado        Clase Abierta               Exc.1º   Mejor de Raza  BOB
   
19/12/2010 - Exposición Internacional de Valencia 2010                 Francisco Ranea                Clase Abierta               Exc.1º  CAC - CACIB  Mejor de Raza  BOB
   
13-02/2011 - Exposición Internacional de Zaragoza 2011                Satu Ylá-Mononen           Clase Abierta               Exc.2º  RCAC - RCACIB
   
10/04/2011  - Exposición Nacional Canina de Esquivias                 Jose Luis Gil Alonso         Clase Abierta               Exc.1º CAC  Mejor de Raza  BOB
   
07/05/2011  - Exposición Internacional de Elvas (Portugal)            Suncica Lazic                     Clase Abierta               Exc.1º CAC  - RCACIB
   
08/05/2011  - Exposición Internacional de Badajoz                          Claudio Giuliani                 Clase Abierta               Exc.1º CAC - CACIB  Mejor de Raza  BOB
 
20/05/2011   - Exposición Int. Alianza Cinófila (Madrid)                 Carla Molinari                    Clase Abierta               Exc.1º CAC - CACIB  Mejor de Raza  BOB
   
21/05/2011   - Exposición Internacional Centerario RSCE               Stefan Stefik                       Clase Abierta               Exc.3º
  
08/07/2011  - 2011 World Dog Show Championnat de France       M.Larive Jean-Claude       Clase Abierta               Excelente
  
09/07/2011  - 2011 World Dog Show  Mundial Canino                   M. Harsanyi Peter              Clase Abierta               Exc.2º
 
 17/07/2011  - Exposición Int. 117ª Lisboa (Portugal)                      Carlos Renau                      Clase Abierta                Exc.1º  CAC - CACIB  Mejor de Raza BOB 
 
                                                                                                                                                                                                      Lisboa  Winner
   
18/07/2011  - Exposición Int.118ª Lisboa  (Portugal)                       Salvatore Giannonne        Clase Abierta                 Exc.1º CAC - CACIB  Mejor de Raza  BOB
  
17/09/2011  - Exposición Internacional de Gibraltar 34ª                  Rodi Hubenthal                 Clase Abierta                 Exc 1º GCC - CACIB  Mejor de Raza BOB - BOG 3
   
18/09/2011  - Exposición Internacional de Gibraltar 35ª                  Annuka Paloheimo           Clase Abierta                 Exc.1º GCC - CACIB  Mejor de Raza BOB
  
24/09/2011  - Exposición Nacional de Sousel (Portugal)                Stefan Stefik                      Clase Abierta                  Exc.1º CAC - Mejor de Raza BOB
   
16/10/2011  - Concurso Nacional Canino Bº Salamanca                 Fº Javier Glez del Rio        Clase Abierta                 Exc.1º  Mejor Grupo I  BOG1 y BOB
  
19/11/2011  - Exposición Internacional de Jerez                               Carla Molinari                   Clase Abierta                 Exc.1º CAC - CACIB  Mejor de Raza BOB
  
26/05/2012  - Exposición Int. de Primavera (Madrid)                       Ernesto Garcia                  Clase Campeones          Exc.1º CACIB - Mejor de Raza BOB
 
24/11/2012  - Exposición Int. Talavera                                              Jose Luis Gil                     Clase Campeones          Exc.1º CACIB - Mejor de Raza BOB-BOG3
 
25/05/2013  - Exposición Int. Primavera (Madrid)                            Carla Molinari                   Clase Campeones          Exc.1º Rapell CAC-CACIB -Mejor de raza BOB
 
04/10/2014  - Exposición Int.Otoño (Talavera)                                  Pedro Sánchez                  Clase Campeones         Exc.2º

12/04/2015  - Exposición de Sonseca                                                 Manuel L. Borges             Clase Campeones         Exc 1º Rapell CAC Mejor de raza BOB

23/05/2015  - Exp. Int. Madrid                                                           Adriana Griffa Bocca        Clase Campeones         Exc 2  RCACIB

13/06/2015  - Raduno Milano 2015                                                    Kavcic Blaz                       Clase Abierta               Exc. 4º

14/06/2015  - World Dog Show Milan 2015                                      Kavcic Marija                    Clase Campeones        Excelente
 
Ficha Técnica 
 
 
Fecha de nacimiento: 21/11/2008
Altura a la cruz: 73 cm. (no oficial)
Peso: 42 Kg.
Displasia de cadera : A (0-0) (certificado por AVEPA) 
Displasia de codo: A (0-0) (certificado por AVEPA) 
Mielopatía Degenerativa: N/N Libre (Certificado Oficial Laboklin)
Enanismo:  N/dw  Portador
Criador: Martial Ribouet 
Propietario: Pedro Calle
  
  
  
  
 Descendencia
           Año 2014
Doubayh x Xana do Lugar do Poço
          2 machos y 2 hembras
 
              Año 2013
Doubayh  x  Bahía de la Gretosa
           4 hembras y 2 machos
  
              Año 2013
Doubayh  x  Cayla del Reino de León
          1 macho y 1 hembra
 
            Año 2013
Doubayh x Atamasca Lobin de la Torre
         (1 macho y 1 hembra)
 

            Año 2012
Doubayh x Aroa (lobos de Hispania)
   (nacimiento de 5 cachorros)
         3 machos y 2 hembras
 
             Año 2012
Doubayh x Desiree des Gardiens de la Cour
    (nacimiento de 6 cachorros)
      3 machos y 3 hembras
 
             Año 2012
 Doubayh x Gali Castell del senillar
      (nacimiento de 6 cachorros)
          4 machos y 2 hembras
 
               Año 2012
Doubayh x Ynu Ami Lugar do Poço
     (nacimiento de 8 cachorros)
         5 machos 3 hembras
 
            Año 2010  
Doubayh x Cira z Vlcîho dubu
     (nacimiento de 4 cachorros)
         3 hembras, 1 macho
 
            Año 2010
Doubayh x Indiana Colle del Lupo
       (nacimiento de 8 cachorros)
         4 machos, 4 hembras
 
 
 
 
 
 
 
 
 Pedigreé
  

Furcas z Peronówki

Balrog z Peronówki

Borko Kollárov dvor

Omar z Krotkovského dvora CS

Eda Slňava

Jolly z Molu Es

Ali Reolup

Amálka od Buližníku CS

Merry Bell z Molu Es

Amur z Ďáblova kaňonu CS

Atos Heol CS

Ajka od Grandtnerov CS

Ajbix Mrazivé ticho

Brix Ekar CS

Ajša Dar přírody CS

Arielle la Seven Loup Cie

Art Vlčí sen

Jerry Lee z Molu Es

Ali Reolup

Amálka od Buližníku CS

Cira Křivoklátský Atos

Ariel Dar přírody CS

Bora Mabosa CS

Osa Hlas divočiny

Cony Vnuci Karpat CS

Baker Šedá eminence

Arka Hlas divočiny CS

Farna Jimili CS

Dan Balmar CS

Alda od Pavlišina CS
 

           

contador de visitas

              Primer Criadero de la Comunidad de Madrid

Seleccionamos los mejores reproductores para nuestras camadas.